Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 80.99
Евро 86.5
Юань 1.14

Горящую свалку на Волхонском шоссе тушат «всем миром»

Пожар на территории полигона твердых бытовых отходов тушат совместными усилиями сразу несколько подразделений. В связи с расположением рядом аэропорта «Пулково» и прибытием высоких гостей на ПЭФ ликвидация последствий ЧП приобретает особое значение.

По информации ГУ МЧС РФ по Петербургу, 20 июня около трех часов ночи начался пожар на территории полигона твердых бытовых отходов, расположенном на  Волхонском шоссе в Ломоносовский районе. Было зафиксировано два очага горения. 

Несмотря на то, что формально это территория Ленинградской области, на место происшествия в помощь коллегам были высланы силы и средства Главного управления МЧС России по Петербургу – 7 единиц пожарной техники. Также задействован вертолет МИ-8 СЗРЦ МЧС России, оснащенный устройством для забора и сброса воды.

К шести часам утра с открытым огнем удалось справиться, но работы по полной ликвидации пожара продолжаются.

По данным, полученным из аэропорта «Пулково», помех для авиасообщения нет.

Добавим, «OK-inform» писал о проблемной свалке и о том, что ее не могут «поделить» Петербург и Ленобласти, в начале апреля.  С тех пор ситуация кардинально не изменилась.