Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 96.08
Евро 102.36
Юань 1.31

Полицейский авто на «встречке» врезался в «Нексию»

Проводится проверка по факту ДТП, случившегося вчера во Всеволожском районе Ленобласти с участием полицейского автомобиля.

Авария произошла в 19.35 на 38 км автодороги Санкт-Петербург-Свердлово-Всеволожск. Водитель-сотрудник УМВД России по Всеволожскому району, управляя служебным автомобилем, направлялся на место происшествия по сообщению о правонарушении.

Полицейский, двигаясь по встречной полосе с включенными звуковым и световым сигналами, столкнулся с совершающим левый поворот в попутном направлении автомобилем «Дэу Нексия» под управлением 28-летнего мужчины. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Дэу» в состоянии средней тяжести госпитализированы.

Служебный автомобиль получил незначительные повреждения, по результатам медицинского освидетельствования полицейский был трезв (акцентируем внимание, что он, согласно информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, был на работе).

По факту назначена служебная проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.