Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 103.44
Евро 106.25
Юань 1.39

По трем майским случаям избиения полицейских возбуждены уголовные дела

Возбуждением уголовных дел завершились проверки по трем фактам причинения травм сотрудникам полиции, случившимся в мае.

Как сообщалось ранее, 5 мая в ОМВД России по Тихвинскому району поступила информация, что в Тихвине из квартиры в доме 24 по 3 Микрорайону раздаются крики, которые мешают соседям. В жилище был направлен наряд патрульно-постовой службы, который, прибыв на место, обнаружил в квартире около 20 человек. При попытке задержания один из нарушителей  несколько раз ударил полицейского.

Второй инцидент произошел 9 мая у дома 18 по улице Боровой в Петербурге. 23-летний пьяный гастарбайтер, задержанный за административное правонарушение, ударил инспектора службы батальона №2 полка ППСП ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Третий случай произошел 18 мая у дома 16 по проспекту Ветеранов. 30-летний безработный пьяный азиат во время задержания по подозрению в совершения преступления, ударил ножом одного из полицейских УМВД России по Кировскому району города.

Все подозреваемые в причинении насилия к полицейским «обрели» подписку о невыезде.