Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 97.28
Евро 101.22
Юань 1.32

Петербуржец пытался дать взятку сотруднику ГИБДД за «красивый» номер для машины

В Петербурге задержан мужчине, подозреваемый в посредничестве во взяточничестве. Он пытался передать деньги для автоинспектора.

Следственным отделом по Центральному району ГСУ СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

24 июня у дома 10-12 по улице Красного Текстильщика, мужчина получил для передачи неустановленному сотруднику ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области взятку в размере 250 тыс. рублей за постановку автомобиля на государственный регистрационный учет и получение «красивых» номеров на машину - государственных регистрационных знаков представительской серии. После этого задержан сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Западному Федеральному округу.

Сегодня в филиале МРЭО, где это произошло, проходят обыски. Расследование уголовного дела продолжается.