Экс-полицейские, замеченные в мошенничестве с жильем, сядут на скамью подсудимых
Как следует из материалов, злоумышленники с 2005 года по ноябрь 2010 года на базе агентства недвижимости ООО «Максимум», с использованием поддельных завещаний и доверенностей, совершили 21 эпизод мошенничества с квартирами умерших собственников, а также хранящихся на их счетах денег.
В результате действий обвиняемых государству и потерпевшим причинен материальный ущерб на 21 млн. рублей.
2 члена преступного сообщества, заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве, уже приговорены судом к различным срокам лишения свободы. В отношении еще одного члена преступного сообщества, заключившего аналогичное соглашение, уголовное дело выделено в отдельное производство.
Кроме того, следствием была установлена причастность к совершению преступлений бывшего опера УБЭП КМ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, но он покончил с собой, так что уголовное дело прекращено.
Расследование уголовного дела проводилось более 3 лет, его объем составил 85 томов.
Скоро материал будет направлен в суд для рассмотрения по существу.
