Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.05
Евро 98.01
Юань 1.28

Петербургский полицейский требовал у пенсионерки взятку

Оперативники задержали помощника оперативного дежурного дежурной части 76 отдела полиции, подозреваемого в получении взятки.

Во вторник, 16 июля, в помещении дежурной части 76 отдела полиции полицейский получил взятку в размере 15 тысяч рублей от пенсионерки за ненаправление административного материала о мелком хулиганстве в отношении ее 25-летнего сына в суд для решения вопроса о наказании в виде административного ареста. Вместо ареста сын пожилой женщины должен был заплатить штраф.

По факту получения «выкупа» принято процессуальное решение.

Полицейского. Вероятно, уволят по дискредитирующим мотивам, а также привлекут к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.