Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Исламское государство» пообещало новые теракты на территории Франции

Последняя атака унесла жизни около 140 человек

Минувшей ночью серия терактов произошла в Париже. Стрельба произошла в одном из ресторанов 10 округа Парижа, а также в театре Батаклан в 11 округе. Еще два или три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где играли сборные Франции и Германии. По предварительной информации погибло 140 человек.

Террористы также удерживали в театре Батаклан около 100 заложников. Как стало известно, французская полиция уже взяла штурмом здание театра, заложники освобождены, убиты два боевика.

Отмечается, что в результате штурма погибли десятки заложников. Такое большое число погибших объясняется тем, что сдающие свои позиции террористы принялись расстреливать заложников.

Ответственность за теракты взяла на себя организация «Исламское государство» (ее деятельность запрещена в РФ). Боевики назвали произошедшие инциденты «вендеттой за Сирию» и сравнили парижские теракты с 11 сентября в США.

Позже в сети появилось видеообращение представителей ИГ, в котором они заявили о продолжении террористических атак на французской территории, передает Газета.Ru со ссылкой на местные СМИ.

Добавим, данное видео было опубликовано без даты и времени. Поэтому остается неизвестным когда оно снималось.

Материалы по теме