Безработная хулиганка «заминировала» гимназию на Ланском шоссе
Вчера, 2 сентября, в 10.05 в дежурную часть 34 отдела полиции УМВД России по Приморскому району города поступило сообщение от администратора гимназии №116, расположенной на Ланском шоссе, 5 корпус 2, что позвонила неизвестная женщина и рассказала о якобы заложенной бомбе. Через 40 минут она позвонила опять и еще раз сообщила о заложенной бомбе.
Праздничная линейка в гимназии оказалась сорвана. Вместо учебных занятий ребята и учителя вынуждены были стоять на улице и ждать, пока здание обследуют на наличие опасных предметов. По итогам осмотра взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.
По подозрению в ложном сообщении в своей квартире дома 4 по Ланскому шоссе задержана 34-летняя безработная. Она изобличена в том, что из хулиганских намерений сообщила о заложенной бомбе.
Возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Задержанной избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
-
Полицейским могут разрешить вскрывать автомобили без участия собственника
-
Кризис и коронавирус могут породить более 8 миллионов безработных и рост преступности
-
Петербуржец вернувшийся из Беларуси оштрафован за выход на улицу
-
Почему охранники сетевых магазинов бьют покупателей
-
Водителя манипулятора убило ударом электротока во Всеволожском районе

- 70% компенсационных фондов строительных СРО лежат в трех банках
- Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
- Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
- Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий
- Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram