На Ропшинском шоссе действовал нелегальный ликероводочный цех
Подпольная линия работала на Ропшинском шоссе, в складах птицефабрики. Некая фирма арендовала у предприятия складские помещения, где производился и хранился «паленый» алкоголь без документов.
Полицейские обнаружили линию по «кустарному» производству портвейна и его упаковке, акцизные марки, которые вызвали сомнение в подлинности, различные химические вещества, используемые при производстве спиртосодержащей продукции, упаковки с этикетками для бутылок. Для производства и розлива контрафактного алкоголя были привлечены гастарбайтеры.
Организация даже заключала сделки с другими организациями.
По результатам оперативных мероприятий на склад временного хранения отправлено более 110 тонн контрафактной алкогольной продукции. Изъятые образцы направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
