Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 80.88
Евро 87.1
Юань 1.14

Экстремалов со Спаса-на-Крови привлекли по административке

Двое молодых людей взобрались на крышу Спаса-на-Крови и пробежались по куполам, о чем сняли видеоролик и выложили его в Интернет

Руферы – те, кто бегают по крышам - задержаны сотрудниками полиции и привлечены к административной ответственности по статье 20.17. КоАП (нарушение пропускного режима охраняемого объекта). За свою «славу» они должны будут государству от 300 до 500 рублей.

Парень и девушка залезли на крышу храма Спас-на-Крови 15 сентября, но видео в Интернет выложили на неделю позже.

Подобная акция руферов, взобравшихся на крышу Эрмитажа, завершилась для них в изоляторе временного содержания и штрафами. Зато молодые люди сделали несколько необычных фотографий.