Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 81.14
Евро 92.22
Юань 1.11

Двое напали на магазин рядом с отделом полиции

«Сообразительные» злоумышленники напали на торговую точку, расположенную в соседнем с 43-м отделом полиции доме. Разумеется, сразу же были задержаны по «горячим следам»

7 октября около 20.30 в помещении магазина, расположенного в доме 23 по улице Большой Монетной, зашли двое неизвестных и стали угрожать ножом владельцу торговой точки, после чего украли алкоголь и закуску.

«В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции при патрулировании территории задержали подозреваемых по приметам по заявлению потерпевшего», - говорят в пресс-службе главка. Стоит отметить, что рядом – в доме 27 по улице Большая Монетная – расположен 43-й отдел полиции УМВД по Петроградскому району. Собственно, «патрулирование территории» заключалось в том, чтобы полицейские вышли к месту преступления.

Задержанными оказались 17-летний студент 2 курса колледжа и 21-летний безработный петербуржец. Похищенное частично изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ.

В отношении младшего из задержанных избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, его соучастник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.