Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 99.93
Евро 103.29
Юань 1.37

В главу Всеволожского района стреляли на Приморском шоссе

Вооруженное нападение на главу Всеволожского района Ленобласти Александра Соболенко совершено сегодня около 14 часов, когда он приехал на переговоры в ресторан, расположенный на 41-м км Приморского шоссе, в Сестрорецке

По информации«Фонтанки», нападение было совершено на Toyota Land Cruiser с номером 037. Неизвестный подошел к машине и три раза выстрелил в водителя Соболенко, предположительно из травматического пистолета. Водитель главы района госпитализирован с ранением в грудь.

Глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко заявил СМИ, что считает нападение предупреждением в свой адрес.

«В момент нападения я был с ним. Когда стреляли, сказали следующие слова: «Передай своему шефу, чтоб он убирался по-хорошему с района». Парню разворотили грудь, сейчас он во Всеволожской больнице. В сознании, говорит. Недавно у него родился ребенок... Извините, большего не скажу, оперативники просили не разглашать», - сказал Соболенко изданию «47 News».