Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Невском районе маленькая девочка упала с балкона 7-го этажа и выжила

10-летняя гражданка Таджикистана госпитализирована с тяжелыми травмами

В Невском районе Северной столицы накануне произошло ЧП: с балкона седьмого этажа одного из жилых домов по Искровскому проспекту выпала 10-летняя девочка. Как пишет «Фонтанка», малышка чудом осталась жива, но при падении получила очень серьезные повреждения.

Сообщается, что все случилось из-за недосмотра родителей. Юная гражданка Таджикистана была обнаружена прохожими, которые и вызвали «скорую помощь». При этом девочка находилась в сознании и смогла назвать врачам адрес и обстоятельства своего падения. Выяснилось, что на балконе она находилась одна.

Отметим, что врачи 5-й Детской больнице, куда была госпитализирована малышка, диагностировали у несчастной ушиб мозга, закрытую травму груди и живота с повреждением внутренних органов, перелом позвоночника.

Кроме того, как выяснилось, девочка в свои десять лет ни разу не была в школе. Данным ЧП заинтересовались социальные службы Невского района, а также – ФМС. В данный момент проверяются степень ее социализированности и легальность пребывания родителей на территории РФ.

Материалы по теме