Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Космонавт Леонов обругал Юрия Лозу за его высказывания о Гагарине

wikipedia.org wikipedia.org Героя СССР возмутила фраза музыканта о том, что покоритель космоса «лежал и ничего не делал»

«Общественный контроль» ранее приводил высказывание известного поэта и музыканта Юрия Лозы о Юрии Гагарине. Лоза, напомним, заявил, что его куда более знаменитый тезка «ничего не сделал, он лежал».

Такое кощунство вызвало неподдельное возмущение коллеги Гагарина героя СССР Алексея Леонова (на фото - справа). Он назвал музыканта мерзавцем, а, кроме того, наградил еще рядом нелицеприятных эпитетов. Героя Советского союза цитирует Life.ru.  

«Передайте этому Юрию Лозе, что он засранец, больше ничего! Он мерзавец просто, этот Лоза, он его знать не знает. Он – незрелый и несерьезный человек, Лоза!» – в сердцах заявил Леонов.

Отметим, что, помимо космонавта, очередной комментарий Лозы вызвал всплеск возмущения еще и в соцсетях. Ранее музыкант отметился высказываниями о том, что группы Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь и играть, а 80% произведений Моцарта - самоповторы.

Материалы по теме