Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге начались обыски у бывших топ-менеджеров банка «Таврический» по делу о мошенничестве

Фото: Андрей Стенин (wikimedia.org) Фото: Андрей Стенин (wikimedia.org) Экс-акционера банка заподозрили в хищении около 1 млрд рублей

Сегодня утром, 14 июля, сотрудники полиции начали проводить серию обысков в Петербурге у бывших топ-менеджеров банка «Таврический» по делу о мошенничестве. Об этом сообщает «Фонтанка».

Обыски проходят в квартирах и офисах лиц, бравших кредиты в банке «Таврический» до 2015 года, когда эта финансово-кредитная структура рухнула. Также обыски коснулись одного экс-акционера банка 49-летнего Хизара Махаури, которого обвиняют в хищении около 1 млрд рублей.

Уголовное дело, в рамках которого проводятся обыски, было возбуждено еще в июле 2015 года по факту незаконных валютных операций по переводу денежных средств за границу. Позже это дело было переквалифицировано в мошенничество в особо крупном размере.

Напомним, в сентябре прошлого года по этому делу были задержаны, а затем арестованы экс-председатель правления банка «Таврический» Сергей Сомов и бывший член правления банка «Таврический» Дмитрий Гаркуша. Их подозревают в хищении 1,5 млрд рублей.

Материалы по теме