Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

«Вим-Авиа» на 8 часов задерживает рейсы в Москву и Симферополь

Один самолет, впрочем, уже должен улететь

Рейс №8717 авиакомпании «Вим-Авиа» из Северной столицы в Симферополь опаздывает на восемь часов. Об этом пишет «Фонтанка», приводя данные, транслируемые онлайн-табло петербургского аэропорта Пулково.

Этот самолет, как сообщается, должен был вылететь в 18:10 среды. Однако отправку рейса в итоге перенесли на куда более позднее время – на половину третьего утра четверга.

Кроме того, как отмечается, также на 8 часов опаздывает и рейс в Москву. Данный борт должен был вылететь в 9.40 утра также среды, однако теперь его перенесли на половину шестого вечера. То есть, его вылет к нынешней минуте уже должен состояться.

«Рейсы на Симферополь будут выполняться на воздушных судах большей вместимости – Boeing 777, поэтому производится коррекция расписания», – отметили в авиакомпании «Вим-Авиа».

Уточним, что задержки рейсов перевозчик планирует минимизировать в течение дня. Ранее в течение двух суток – понедельника и вторника – пассажиры этой же компании не могли вылететь из болгарских Бургаса и Варны в город на Неве. Об этом, добавим, писал «Общественный контроль».

Материалы по теме