Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Под Ульяновском из-за плохого ремонта дороги опрокинулся Matiz с тремя малышами в салоне

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело из-за некачественного ремонта трассы, приведшего к опрокидывание автомобиля с тремя малолетними детьми

Прокуратура обнаружила некачественно выполненный ремонт в Ульяновской области, который стал причиной ДТП с детьми. Об этом сообщает сайт областного ведомства. Инцидент произошел в Старомайнском районе Ульяновской области, на участке трассы «Ульяновск-Димитровград-Самара». Претензии предъявлены компании «Ульяновсктрасстрой».

«Прокуратурой выяснено, что данные работы были произведены коммерческой структурой некачественно. В результате 8 мая 2016 года автомобиль ДЭУ Матиз, перевозивший троих детей, попав колесом в яму, съехал в кювет и опрокинулся. Лишь по счастливой случайности 39-летняя женщина-водитель и ее малолетние пассажиры не пострадали», - сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Прокурор Старомайнского района Ульяновской области направил материалы в следственные органы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Она предусматривает до 2 лет колонии.

Материалы по теме