Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Появилось видео, как знаменитого теннисиста едва не покалечило упавшим прямо по ходу матча табло

Француз Гаэль Монфис признался, что ему было больно и не по себе

Известный теннисист из Франции Гаэль Монфис угодил накануне в курьезную историю. Причем, прямо по ходу поединка Открытого чемпионата США против люксембуржца Жиля Мюллера. Об этом информирует официальный сайт теннисной ассоциации ATP.

Как сообщается, во время матча на Монфиса упало массивное электронное табло, фиксирующее время встречи. Лишь чудом сооружение не нанесло спортсмену травму.

Видео YouTube/ATP: На француза Монфиса падает электронное табло

Отметим, что теннисист пытался отбить подачу Мюллера, попутно зацепил табло ногой, и оно опрокинулось. Спортсмен еле уклонился от хронометра, который в итоге задел его лишь по касательной. Впрочем, после поединка он признался, что «ощущения были не из приятных».

«Во время мачта ты погружен в игру и ничего больше не чувствуешь, просто прыгаешь. Это было неожиданно, мне было немного больно. Но могло быть и хуже. Оно могло упасть, например, мне на голеностоп», – пожаловался спортсмен.

Добавим, что свой поединок француз выиграл довольно легко, победив соперника в трех сетах – 6:4, 6:2, 7:6, и вышел в 1/32 финала соревнований.  

Материалы по теме