Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

В Петербурге школьник погиб от выстрела в голову из ружья отца, воевавшего в Донбассе

wikimedia.org wikimedia.org СК РФ рассматривает версию неосторожного обращения с оружием

Полиция Северной столицы расследует гибель 13-летнего школьника, тело которого с огнестрельной раной головы было обнаружено в квартире дома в Красногвардейском районе во вторник вечером. Об этом пишет «Фонтанка».

Как сообщается, около семи часов вечера правоохранителей уведомили о гибели мальчика. Выехав на место инцидента, сотрудники СК РФ действительно нашли бездыханное тело подростка. Рядом с погибшим лежало ружье.

Отметим, что оружие принадлежит отцу школьника. 45-летний глава семейства известен в определенных кругах как активный участник событий на Донбасе. Оттуда, по всей видимости, он ружье и привез.

Уточним, что обстоятельства гибели ребенка к этой минуте неизвестны, их выясняют сотрудники правоохранительных органов. Однако, по сведениям издания, в квартире был найден текст, записанный на бумаге и напоминающий предсмертную записку.

Добавим, что представители Следкома пока не спешат с выводами, в том числе рассматривая версию о неосторожном обращении с оружием, которое и могло повлечь смерть мальчика.

Материалы по теме