Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Татарстане охотник выстрелил в рыжую девочку, приняв ее за суслика

Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Врачи диагностировали у пострадавшей сквозное огнестрельное ранение

В республике Татарстан возбудили уголовное дело в отношении 57-летнего охотника, который едва не убил 15-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

Инцидент произошел еще 22 августа в Ютазинском районе республики. Девочка лежала на горе в 500 метрах от деревни Урал, где пользовалась сетью Интернет. В это время в 200 метрах от нее проходил вооруженный карабином «Вепрь» охотник.

Мужчина увидел в траве рыжие волосы девочки и, подумав, что это суслик, произвел выстрел, после чего уехал домой. Раненная девочка пошла к деревне, где ее подобрал местный житель и отвез в больницу.

Врачи диагностировали у пострадавшей сквозное огнестрельное ранение мягких тканей левого плеча и левой лопаточной области. При этом было установлено, что у мужчины не было лицензии на отстрел сусликов.

Отметим, в отношении охотника возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство». Мужчина был задержан, он частично признал свою вину, пояснив, что не знал, что перед ним ребенок. Расследование продолжается.

Материалы по теме