Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На проспекте Народного Ополчения местный житель спас женщину от насильника

фото: vk.com/spb_today фото: vk.com/spb_today Злоумышленником оказался гражданин Киргизии, которого петербуржец сдал полиции

Ночью 28 сентября во дворе одного из домов на проспекте Народного Ополчения местный житель спас женщину от изнасилования и сдал преступника в руки правоохранителей. Об этом храбрый петербуржец написал в социальных сетях.

Сергей Крылов услышал крики женщины около 2.30 и незамедлительно бросился к ней на помощь. Он увидел, как в кустах под окнами соседнего дома мужчина избивал потерпевшую и «совершал противоправные действия интимного характера».

«Пострадавшая, гражданка России, в возрасте 50 лет, просто вышла в магазин за водой. Вместо этого она получила обширные гематомы лица, рваную рану над бровью и покушение на изнасилование. Вызвал скорую, полицию, позвонил соседу, чтоб, если что, был свидетелем. Приехали на удивление в этот раз быстро. Женщина уехала на скорой, а этот подонок уже в наручниках уехал в 64 отдел полиции», - написал герой истории в группе «ДТП и ЧП Петербург».

Крылов также отметил, что никто из жильцов дома не отреагировал на крики о помощи, хотя не услышать их было невозможно.

По подозрению в совершении преступления задержан гражданин Киргизии. Подробности уточняются.

Материалы по теме