Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В Петербурге задержан гендиректор компании «Ас-Инжениринг» по делу о мошенничестве при строительстве объектов Минобороны

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Подозреваемый пытался скрыться от следствия за рубежом

Сегодня днем, 29 сентября, около 15.20 на Финляндском вокзале сотрудники ФСБ по Петербургу и Ленобласти задержали генерального директора и владельца петербургской компании «Ас-Инжениринг» Андрея Пантелеева. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, Пантелеев был задержан в связи с расследованием уголовного дела о мошенничестве при строительстве объектов Министерства обороны в Заполярье.

Сообщается, что подозреваемый пытался отправиться в Финляндию на поезде «Аллегро». Его задержали, чтобы он скрылся от следствия за рубежом.

Отметим, в 2015 году Главное управление инженерных работ № 2 Спецстроя заключило с «Ас-Инжениринг» контракты на общую сумму около 6 млрд рублей на строительство военных объектов на Новой Земле, на Северной Земле и в Тикси. Однако с начала лета 2016 года в строительстве объектов возникли задержки, а заработная плата работникам, находящимся на вахте в Заполярье, перестала выплачиваться.

Материалы по теме