Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Шотландский боксер Тоуэлл скончался после поединка

Спортсмена унесли на носилках после боя

25-летний шотландский боксер в полусреднем весе Майкл Тоуэлл умер от полученных на ринге травм. Он скончался в больнице, куда его доставили по окончании боя с Дэйлом Эвансом.

Поединок проходил в шотландском Глазко накануне вечером. По данным издания "The Sun", в пятом раунде Эванс накаутировал Тоуэлла. Удар был настолько сильным, что бой пришлось остановить и срочно доставить Майкла в больницу.

Менеджер спортсмена сообщил прессе, что Тоуэлл находился в критическом состоянии. Медики подключили его к искусственной вентиляции легких. Однако спасти жизнь боксеру не удалось. Сегодня ночью он скончался.

Согласно диагнозам врачей, у спортсмена произошло кровоизлияние в мозг. Как рассказала жена погибшего Хлоя Росс, ранее супруг жаловался на сильные головные боли, но не предал этому серьезного значения, списывая все на стресс перед выходом на ринг.

25-летнего Майкла Тоуэлла по праву можно назвать лидером: он провел в боксе 12 поединков, в 11 из которых был победителем. Один бой был закончен вничью.

Материалы по теме