Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Врачи рассказали, отчего в Петербурге 10-летняя девочка впала в клиническую смерть на уроке физкультуры

Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Врачам понадобилось около 20 минут, чтобы «завести» сердце девочки

Как ранее сообщал ОК-информ, днем 6 октября 10-летняя ученица лицея №387 во время бега на спортплощадке на улице Зины Портновой в Петербурге впала в клиническую смерть. По информации Life78, в тот день девочка пришла на школьный стадион, чтобы составить компанию одноклассникам, посещающим группу продленного дня.

В какой-то момент во время бега девочка упала лицом вниз и потеряла сознание. Учителя незамедлительно вызвали «скорую помощь». Врачам понадобилось около 20 минут, чтобы «завести» сердце девочки.

По предварительной версии медиков, ребенок впал в клиническую смерть из-за сердечной аритмии. Девочку доставили в городскую больницу №1. В настоящее время школьницу ввели в состояние искусственной комы.

Отметим, по словам матери пострадавшей, ее дочь не конфликтовала со сверстниками и не занималась спортом, поэтому женщина не может объяснить произошедшее. Обстоятельства случившегося выясняются.

Материалы по теме