Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Пулково раскрыли кражу 160 тысяч рублей с ленты досмотрового аппарата

 Фото: Андрей Вахтин Фото: Андрей Вахтин Сотрудники транспортной полиции в аэропорту Пулково по «горячим следам» раскрыли кражу сумки со 160 тысячами рублей у пассажира

Накануне в линейный отдел МВД России в аэропорту Пулково обратился пассажир рейса «Санкт-Петербург – Ереван». Он рассказал, что в аэропорту Пулково у него украли сумку с валютой и документами. Гражданину был причинён ущерб в сумме 160 тысяч  рублей.

Об этом «Общественному контролю» сообщили в Управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО.

Оперативники установили, что при прохождении предварительного досмотра пассажир поставил сумку-барсетку на ленту досмотрового аппарата.

«Воспользовавшись тем, что гражданин проходит через рамку стационарного металлодетектора и не следит за сохранностью своего имущества, злоумышленник, прибывший в аэропорт с целью проводить родственников на рейс, забрал с ленты аппарата сумку потерпевшего. После совершения преступления он покинул аэропорт и скрылся с места происшествия на личном автотранспорте»,  - сообщили в ведомстве.

Подозреваемым оказался 25-летний житель Санкт-Петербурга. Ранее он был судим за преступление против личности. Через несколько часов после совершения преступления молодой человек был задержан. Он не успел воспользоваться похищенным.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело 

Материалы по теме