Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Ленобласти бобры повредили дерево, которое вот-вот рухнет на ЛЭП

Одно из деревьев уже упало, к счастью, никого не травмировав

Во Всеволожском районе Ленобласти бобры подгрызли 30-метровые осины, одна из которых может рухнуть на дорогу и ЛЭП. Об этом пишет портал 47news, ссылающийся на наблюдения местных жителей.

Сообщается, что опасная ситуация может произойти неподалеку от деревни Коркино. На одной из обочин дороги, ведущей к скиту Андрея Первозванного, располагается линия электропередач и опоры «Ленэнерго». Именно эти объекты и могут пострадать.

«Одна осина упала вчера. Хорошо, что никто в этот момент не ехал и не шел по дороге. С помощью монахов распилили и убрали», – отмечают очевидцы.

Отметим, что неподалеку обнаружены еще два дерева «с секретом». Они еще больше по размеру, метров тридцати в длину. На них бобры уже подгрызли половину стволов. По прогнозам местных жителей, хватит и небольшого ветра, чтобы они упали.

По сведениям издания, в ГУ МЧС по региону готовы оказать помощь. Однако все действия должны быть согласованы с собственником территории, на которой находится «аварийное» дерево. Кроме того, от владельца земли требуется заявка на проведение работ.

Материалы по теме