Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

СКР закрыл дело о смерти таджикского ребенка

Следственный комитет Петербурга прекратил уголовное дело, возбужденное по статье «Причинение смерти по неосторожности» после того, как изъятый из семьи нелегалов пятимесячный Умарали скончался в социальном центре. Об этом сообщило ГСУ СК по Петербургу

Напомним, смерть ребенка в октябре 2015 года наступила от генерализованной смешанной  вирусной инфекции –  цитомегаловирусной  инфекции и парагриппа. «Исходом заболевания и его осложнений стало развитие острой сердечно-легочной недостаточности, которая и стала непосредственной причиной смерти. Каких-либо факторов, в том числе «внешних условий», способствовавших наступлению смерти, не установлено. Недостатки оказания медицинской помощи, которые бы оказали влияние на течение основного заболевания и его исход отсутствуют», – уточнили в ГСУ СК.

Следователи также не нашли никаких злоупотреблений и превышения полномочий сотрудниками УФМС и полиции, забравших ребенка из семьи иммигрантов-нелегалов. Сегодня, 20 октября, следствие прекратило уголовное дело «в связи с отсутствием  события преступления».

Материалы по теме