Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Татарстане задержали сторонника ИГИЛ, который готовил теракт на заводе

Фото: "Общественный контроль" Фото: "Общественный контроль" Мужчина изготовил 3 самодельных взрывных устройства из пиротехнических изделий

В Республике Татарстан сотрудники полиции по подозрению в подготовке теракта задержали 36-летнего жителя Казани. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

Следователи установили, что в июле 2016 года подозреваемый изготовил 3 самодельных взрывных устройства из пиротехнических изделий и испытал их между заброшенными складскими помещениями на окраине одного из населенных пунктов республики.

По версии правоохранителей, мужчина планировал использовать данные взрывные устройства при совершении теракта на территории одного из казанских заводов. Оказалось, что задержанный является сторонником радикального ислама и запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ).

Отметим, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту приготовления к террористическому акту и содействия террористической деятельности. Расследование продолжается.

Материалы по теме