Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Новые подробности и комментарии в деле хабаровских живодерок: одна из них планировала убить свою мать

Становятся известны новые шокирующие подробности о преступлениях хабаровских живодерок. Так, СМИ сообщают, что одна из них планировала убийство собственной матери

Как сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на анонимный источник, одна из девушек интересовалась в соцсетях, что будет за убийство человека, а именно – собственной матери. Студентка жаловалась, что мать ее бесит. В качестве доказательства планируемого преступления СМИ приводят скриншоты переписки девушки. Подлинность переписки сейчас устанавливают следователи.

Между именно о таком развитии событий предупреждают психологи. Они говорят, что после жестоких издевательств и убийств животных человек зачастую переходит на убийства и пытки себе подобных.

«Человек, способный так жестоко обращаться с животными, да еще и гордиться этим, имеет явные проблемы с социальными установками. Но это вовсе не означает, что он психически больной, просто он психологически ущербный, - прокомментировала ОК-информ ситуацию психолог Мария Масленникова. – Вероятно, какие-то неправильные модели поведения были вольно или невольно взяты еще из детства. Вполне возможно, что над ребенком издевались в семье или школе, или же ребенок видел жестокое отношение внутри семьи к кому-то из ее членов. Затем в подростковом возрасте проблемы обострились, ущербная личность нуждалась в самооценке, которую они начали повышать таким вот диким образом, и выплескивании эмоций. Однако, к сожалению, психика имеет такую особенность: если первые жуткие поступки не нашли должной психологической и юридической оценки, то человеку захочется большего, и он уже не остановится ни перед чем. Не случайно ведь практически все серьезные маньяки-убийцы-психопаты начинали с того, что в детстве издевались над животными и более слабыми людьми».

Напомним, дело хабаровских живодерок переквалифицировано на более тяжкую статью УК. Кроме того, там появились новые фигуранты.

Материалы по теме