Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Житель Колпино, пытаясь оправдаться перед женой за опоздание, «захватил 391 автобус»

Серьезную панику среди петербуржцев едва не вызвало сообщение в популярной группе ДТП и ЧП/Санкт-Петербург, в котором говорилось о захвате городского автобуса 391-го маршрута террористами

Сообщение о захвате заложников в маршруте городского транспорта было получено, как утверждают в группе, в результате прослушивания служебной радиоволны ГИБДД. Тут же образовался шквал комментариев петербуржцев, которые пытались понять, речь идет о серьезном событии или очередной глупой шутке.

Через некоторое время на Фонтанке.ру появилась информация о событии. Оказалось, сообщение о том, что автобус маршрута № 391, на котором он ехал домой, «захватили моджахеды», придумал нетрезвый гражданин в качестве оправданий для своей жены за долгое отсутствие. Взволнованная женщина позвонила в полицию, в результате чего и появилось вышеуказанное сообщение о захвате заложников.

Полицейские остановили и проверили автобус. Террористов, разумеется, не обнаружили, а вот горе-фантазер доставлен в отдел полиции.

Между тем петербуржцы не скупятся в комментариях в той же сети по этому поводу:

«Тупорылые недоумки, у которых нет денег, чтоб шутить в аэропортах, просто шутят в маршрутках», «Ксения, огромное спасибо. А то я уже слегка дергался - дочка как раз должна ехать примерно в это время», «Кого бить за такую инфу?», «Хватает же идиотов... теперь и от жены и от полиции получит по ушам, шутник», «У меня в Колпино близкие, все на взводе», «Вот, кстати, благодаря группе акт терроризма (запугивание населения) удался», «Аха-ха, мужчины, не обманывайте своих женщин! А то будете «отдыхать» в обществе мужчин», «Это ж как его жена задолбала, что он моджахедов выдумал? Или он на неделю задержался?».

Материалы по теме