Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

СКР начал проверку механических повреждений трех вагонов «Сапсана»

 Фото: szsut.sledcom.ru Фото: szsut.sledcom.ru Следователи СКР начали проверку инцидента с высокоскоростным поездом «Сапсан», произошедшим неподалеку от Новгорода

По данным СКР, накануне на станции Мстинский Мост Новгородской области по техническим причинам был остановлен «Сапсан», сообщением Москва – Санкт-Петербург. Состав получил повреждения.

«По результатам осмотра места происшествия, а также поезда «Сапсан» установлено, что на днище вагонов №2, 3 ,4 указанного поезда имеются механические повреждения, причиненные неустановленным предметом, предположительно элементом конструкции железнодорожных путей», - заявили транспортные следователи.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщал «Общественный контроль», вечером 26 октября в Новгородской области был задержан высокоскоростной поезд № 778 «Сапсан», который направлялся из Москвы в Петербург..

Инцидент произошел на станции Мстинский Мост. Состав затормозил, так как погасло основное освещение и включились аварийные лампы. Также сообщается, что в поезде находились около 500 пассажиров.

По информации СМИ, инцидент произошел из-за наледи, которая образовалась на рельсах после прошедшего снега и последующей оттепели.

К месту происшествия прибыл вспомогательный локомотив, резервный «Сапсан», и три автобуса, которые развезли пассажиров.

Отмечается, что время опоздания поезда составляло около трех часов.

Материалы по теме