Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В турецком городе произошел сильный взрыв

На юго-востоке Турции прогремел взрыв возле правительственного здания в городе Дерик. Об этом сообщает турецкий телеканал CNN Turk

По информации телеканала, в результате инцидента пострадали пять человек. Среди них - губернатор города Мухаммед Фатих Сафитюрк. На место происшествия было отправлено несколько машин скорой помощи. Все пострадавшие оперативно госпитализированы в больницу. Взрыв произошел в 12:15 по местному времени, сообщает CNN Turk. По факту взрыва начато расследование. По предварительной версии, за организацией взрыва могут стоять исламские экстремисты.

Ранее, 4 ноября, на юго-востоке Турции в Диярбакыре взорвался заминированный автомобиль, припаркованный недалеко от одного из полицейских участков. В результате взрыва погибли восемь человек, еще около сотни были ранены. Все пострадавшие были госпитализированы в больницы. Вскоре после этого террористическая организация «Исламское государство», запрещенная в России, взяла на себя ответственность за взрыв. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым тогда обвинил в произошедшем курдских боевиков. Не исключено, что и на этот раз турецкие власти попытаются взвалить вину за теракт на курдов.  

 

Материалы по теме