Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Забайкалье мужчина расстрелял из ружья сотрудников Росгвардии, один силовик погиб

Личность стрелявшего установлена, он объявлен в розыск

Накануне вечером, 20 ноября, около 22.00 сотрудники вневедомственной охраны Войск национальной гвардии выехали в поселок Карымское на вызов по сообщению об угрозе убийством местному жителю. На месте сотрудники Росгвардии обнаружили 30-летнего мужчину с ружьем в руке, сообщает пресс-служба СК РФ по Забайкальскому краю.

Мужчина отказался положить ружье и несколько раз выстрелил в правоохранителей. В результате 27-летний сержант после огнестрельного ранения в тело погиб на месте, а 34-летний прапорщик полиции был ранен в руку. После этого злоумышленник, бросив ружье, скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции объявили в розыск подозреваемого – Михаила Березина 1986 года рождения. Мужчина среднего роста, плотного телосложения, волосы темно русые, коротко стриженные. Был одет в камуфлированный утепленный костюм зеленого цвета и берцы черного цвета. Полицейские обратились за помощью в поисках к гражданам.

Отметим, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Злоумышленнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Материалы по теме