Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Стали известны подробности падения подростка со скалодрома в Петербурге

Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Состояние мальчика оценивается как стабильно тяжелое

Как ранее сообщал ОК-информ, вечером 20 ноября 15-летний юноша сорвался со скалодрома в веревочном парке «Высотный город», расположенном в ТЦ «Питерлэнд» на Приморском проспекте, в результате чего сломал позвоночник. Как выяснилось, пострадавший вместе с братом-близнецом в компании родителей и друзей отмечал в парке аттракционов свой день рождения, передает Life78.

Изначально скалодром не входил в программу празднования, однако по просьбе детей его включили в список развлечений. Поднявшись на высоту около 7 метров, подросток неожиданно сорвался и упал. Незамедлительно была вызвана «скорая помощь».

В настоящее время школьник находится в реанимационном отделении детской городской больницы № 2 им. святой Марии Магдалины. Мальчика готовят к операции. Врачи диагностировали у него сотрясение, черепно-мозговую травму, компрессионный перелом позвоночника и перелом ноги. Состояние подростка оценивается как стабильно тяжелое.

Отметим, в веревочном парке в «Питерленде» ОК-информ сообщили, что не понимают, как могло произойти падение ребенка.

Материалы по теме