Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Минобороны РФ обвинило СБУ в похищении двух военных

В незалежней бойцов Одинцова и Баранова называют дезертирами

Служба Безопасности Украины похитила в Крыму двоих российских военных и вывезла их на территорию Николаевской области. Об этом информирует РИА ФАН со ссылкой на сведения Минобороны РФ.

Как сообщается, инцидент произошел еще накануне днем. Однако известно о нем стало лишь сейчас. Прапорщик Максим Одинцов и младший сержант контрактной службы Александр Баранов до сих пор находятся в руках украинских спецслужбистов.

Там, как отмечают в российском ведомстве, против них пытаются сфабриковать дело за якобы совершенные преступления против Украины. Одинцова и Баранова называют дезертирами из армии незалежней.

В Минобороны РФ не исключают, что для получения "нужных" признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление.

Как отмечают в Минобороны РФ, вполне вероятно, что для получения «нужных» признательных показаний на российских военных будет оказано психологическое и физическое давление.

Само же произошедшее в нашем военном ведомстве называют «очередной грубой провокацией», требуя немедленного возвращения Одинцова и Баранова на территорию РФ.

Материалы по теме