Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Анастасия Солтан уже пыталась выброситься из окна со словами «Мама, папа, заберите меня с собой!»

Незадолго до смерти девушки выяснилось, что она психически не здорова

Как ранее сообщал ОК-информ, накануне вечером, 24 ноября, из окна 12-го этажа в свой день рождения выпала дочь бывшего вице-спикера ЗакСа Анастасия Солтан, которая вернулась домой после длительной реабилитации. Старшая сестра погибшей Вероника Солтан в социальной сети «ВКонтакте» заявила, что та уже пыталась покончить жизнь самоубийством.

«Она демонстративно при наших трех маленьких детях и учителе по рисованию попыталась выпрыгнуть в окошко с 15 этажа со словами: "Мама, папа, заберите меня с собой!"» - написала Вероника Солтан.

По словам Александры Найденышевой, которая, судя по всему, является другом семьи, инцидент произошел 16 ноября, после чего Анастасию Солтан забрали в психиатрическую больницу. «С ней провели несколько дней работы. Потом ее отпустили на реабилитацию. К, сожалению, выяснилось, что Настя психически не здорова. Ей нужна помощь. И дело не только в горе», - написала Найденышева.

В августе этого года на 43-м километре дороги Парголово - Огоньки произошла авария с автомобилем вице-спикера Заксобрания Петербурга Павла Солтана. В результате лобового столкновения находившийся за рулем «Тойоты» Солтан скончался на месте, его жена, госпитализированная в очень тяжелом состоянии, позже умерла в реанимации. Дочь Павла Солтана получила сотрясение мозга, многочисленные ушибы и перелом руки.

Напомним, накануне смерти Анастасия Солтан рассказала о планах на будущее.

Материалы по теме