Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Пенсионера с пулей в голове обвинили в незаконном хранении оружия

Полиция Йошкар-Олы возбудила уголовное дело о незаконном изготовлении и хранении оружия. Пенсионер попал в поле зрения силовиков после того, как был доставлен в больницу с огнестрельным ранением головы, сообщает портал «Красный Город»

В медучреждение 68-летний мужчина поступил почти через неделю после выстрела, рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл. Приемное отделение проинформировало полицию о случившемся. Следственно-оперативная группа предварительно установила, что пенсионер в январе 2016-го изготовил самодельный гладкоствольный пистолет и втайне хранил его дома.

По словам жителя Йошкар-Олы, он выстрелил из оружия себе в голову, однако остался жив. Почти неделю он ходил с пулей в виске, пока не пожаловался на плохое самочувствие родственнице. Женщина тут же вызвала «скорую помощь». Полиция изъяла оружие, и по результатам экспертизы пистолет был признан пригодным для стрельбы. В республиканском МВД не уточнили, почему именно пенсионер пытался свести счеты с жизнью и каково состояние его здоровья.

Материалы по теме