Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Чите водитель пытался сбежать от ДПС через дыру в деревянном туалете

Нарушителю помогли выбраться, но потом составили протокол и провели освидетельствование

В аварии с участием двух джипов «Лексус», произошедшей в Читинской области еще в минувшую среду, появились весьма комичные подробности. Об этом пишет Life.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Забайкальскому краю.

Как сообщается, один из водителей скрылся с места ДТП. Позднее его автомобиль полицейские обнаружили в другом районе города, автовладельца задержали.

По версии дорожной полиции, мужчина был явно под «градусом». И, когда получил от правоохранителей разрешение посетить уличный туалет в частном секторе, попал в довольно курьезную, но при это неприятную ситуацию.

Сотрудники ДПС, хватившись «клиента», наведались в кабинку, однако никого там не обнаружили. Выяснилось, что мужчина попросту провалился, извините, в отверстие в полу, а, может, таким образом попытался сбежать. Так или иначе, выбраться самостоятельно он уже не мог.

Отметим, что полицейские не бросили нарушителя в беде, с помощью веревки сумев вытащить 29-летнего жителя Читы, ранее уже лишавшегося водительских прав, наружу.

Вот только читинец в знак «благодарности» отказался от прохождения освидетельствования. В итоге в отношении него инспекторы составили протокол за оставление места ДТП. И за управление транспортным средством.

Авто доставили на штрафстоянку, а водителя, скорее всего, ждет повторное лишение прав.

Материалы по теме