Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

У Исаакиевского собора у женщин изъяли двух сов, внесенных в Красную книгу

wikimedia.org wikimedia.org Несколько дней назад «ушастых» забирали у тех же самых дам

В центре Северной столицы - около Исаакиевского собора - органы правопорядка изъяли двух ушастых сов, внесенных в Красную Книгу. Как информирует комитет по природопользованию города на Неве, птицы оказались у тех же самых женщин, которые уже лишались оных в начале декабря текущего года.

Отмечается, что дамы использовали «ушастых» для «извлечения коммерческой выгоды». Говоря проще - предприимчивые женщины предлагали петербуржцам и гостям города фотографироваться с птицами, брав с людей плату в 300 рублей.

В данный момент сов доставили в ветеринарную клинику. Там, к слову, выяснилось, что у птиц серьезно нарушено оперение (это – результат плохого питания и содержания в тесноте). А у одной из них и вовсе отсутствует хвост.

Инспекторы, как и в прошлый раз, составили протоколы об административном правонарушении и об изъятии птиц. А прибывшая на место полиция доставила нарушителей в отдел.

Уточним, что за «нарушение правил пользования объектами животного мира» женщинам теперь грозит штраф от 500 до 1 тысячи рублей.

Материалы по теме