Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Адыгее нашли нацистский сундук с «инопланетными» черепами

В районе адыгейского поселка Каменномостский археологи обнаружили сундук с эмблемой нацистской организации «Аненербе». В нем находились черепа неизвестных существ, рассказали в Русском географическом обществе

Председатель регионального отделения организации Игорь Огай рассказал, что уникальная находка была сделана на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня располагается этнический комплекс «Беловодье». Огай отметил - найденные черепа не имеют челюстей, затылка и лобных костей. Кроме того, в них присутствует некое отверстие для позвоночника. «Я обращался к нашим ученым с фотографиями черепов, но однозначного ответа не получил», - сказал Огай, отметив, что кости внешне имеют внезнемное происхождение.

Деятельность нацистской организации «Аненербе», на деятельность которой Третий рейх потратил миллионы марок, была связана с археологическими, историческими и оккультными памятниками. По разным данным, в годы Второй мировой войны нацисты тайно искали в горах Северного Кавказа следы древних народов, в том числе - сложенные из камней погребальные и культовые сооружения - дольмены.

Сенсационность этой находки слегка снизило местное информагентство «Адыгея сегодня». Оно предположило, что найденные кости - это, скорее всего, сильно деформированные черепа баранов, которые нацисты по ошибке приняли за останки инопланетян.  

Материалы по теме