Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Петербуржец заплатил долг в полмиллиона, чтобы поехать на рыбалку

Судебные приставы Петербурга взыскали крупный долг по алиментам с 38-летнего гражданина, сообщает пресс-служба Службы судебных приставов

Мужчина задолжал своим двум дочерям 17и 13 лет полмиллиона рублей алиментов, копившихся больше года. Узнав о принудительных мерах судебных приставов, в том числе об ограничении в пользовании правами на автомобиль, он предоставил в управление справку о том, что работает инженером-водителем, и данное ограничение лишило бы его основного источника дохода. Однако приставы указали должнику на то, что справка является недостаточным основанием для неприменения ограничения и необходима запись в трудовой книжке. Мужчина не смог предъявить этот документ и погасил часть суммы - 100 тыс. рублей задолженности.

Одновременно взыскательница – бывшая супруга должника – проинформировала пристава-исполнителя о том, что отец ее детей - заядлый рыбак, и намеревается ехать в Финляндию на открытие сезона рыбалки. На следующем приеме судебный пристав напомнил неплательщику, что у него могут возникнуть трудности с пересечением границы. Тогда мужчина за короткое время нашел недостающие 400 тыс. рублей, включая сумму исполнительского сбора.

Материалы по теме