Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стало известно, почему компании Lux Express приостановили лицензию на перевозку

Фото: flickr.com Фото: flickr.com Ространснадзор выявил целый ряд нарушений и обратился в суд

Как ранее сообщал ОК-информ, 2 января автобус компании Lux Express с пассажирами из Петербурга не пустили в Финляндию. По информации «Фонтанки», автобусы не пустил через границу Ространснадзор.

В самом конце 2016 года Ространснадзор организовал проверку Lux Express на соблюдение требований законодательства РФ при осуществлении перевозок автомобильным транспортом. Ведомство обнаружило целый ряд нарушений (трещины на ветровых стеклах автобусов, незаполненные путевые листы, посадка пассажиров в запрещенном месте у Балтийского вокзала и другие), выдало предписания, наложило штрафы и обратилось в суд.

В настоящее время Lux Express пытается решить проблему приостановки лицензии, перебрасывая пассажиров на автобусы дочерних компаний, у которых не приостановлен допуск к перевозкам. При этом клиенты компании жалуются на неудобства, необходимость переходить границу пешком и задержки.

Напомним, ранее в Lux Express заявили, что приостановка допуска автобусов для поездок в Финляндию стала для компании неожиданностью.

Материалы по теме