Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Дальнобойщики заблокировали пункт оплаты на ЗСД

15 автомобилей «ударились» о шлагбаум, намеренно создав пробку

В Московском районе Северной столицы в текущий четверг в течение нескольких часов был перекрыт пункт оплаты проезда на ЗСД, располагающийся недалеко от Благодатной улицы. Причина, как пишет «Фонтанка», – акция Объединения перевозчиков России.

Сообщается, что на магистрали в итоге скопилось несколько сотен недовольных автомобилистов. По словам лидера движения дальнобойщиков Андрея Бажутина, акция началась в три часа дня и продолжается до сих пор.

Движение, отметим, заблокировали 15 машин. Активисты подъехали к шлагбаумам и ударились в них, создав таким образом повод для оформления ДТП.

Тотчас же подъехали ГИБДД и полиция: был произведен осмотр, проверены шлагбаумы (они, к слову, оказались не повреждены). Все это время участники акции старались договориться с работниками ЗСД об открытии проезда. А также – предлагали им записать номера машин, чтобы потом подать заявления в полицию.

Ближе к вечеру участников акции стали пропускать. Предпоследняя машина проехала около 18:40. Последнее авто, впрочем, не пускают до сих пор. Один человек из этой машины, как говорят, задержан.

По словам участников акции, работники ЗСД не давали проехать через свободные пункты проезда даже тем машинам, владельцы которых внесли плату, сваливая всю вину на участников акции.

Причина ЧП, вероятно, может заключаться в конфликте Андрея Бажудинова с работниками ЗСД, о котором ранее рассказывал «Общественный контроль». Впрочем, подтверждения данной информации нет.

Материалы по теме