Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Силовики ведут обыски в бизнес-центре застройщика «УНИСТО-Петросталь»

В компании уверяют, что обыскивают кого-то из их арендаторов

Сегодня около 14.30 правоохранительные органы нагрянули в бизнес-центр, принадлежащий ГК «УНИСТО-Петросталь» Арсения Васильева на Индустриальном, 44. По словам работников компании, полиция вошла в здание в сопровождении бойцов СОБРа и выгнала всех из помещений, идет изъятие документов.

Топ-менеджмент компании не ответил на звонки корреспондента «Общественного контроля». В пресс-службе компании подтвердили, что обыски проводятся в бизнес-центре, принадлежащем ГК «УНИСТО Петросталь», в котором находятся более 60 арендаторов. «Но в документах на обыск упоминание компании «УНИСТО Петросталь» отсутствует», - рассказали в компании.

Отметим, что ГК «УНИСТО-Петросталь» - один из крупных застройщиков Петербурга и Ленобласти. Среди проектов в реализации – ЖК «Чудеса света» в Колтушах, ЖК «Тридевяткино царство» в Девяткино, ЖК «Аннинский парк» под Красным Селом и другие.

Летом 2016 года компания конфликтовала с городской администрацией. Компания через суд требует от Смольного 236 млн рублей в качестве возмещения суммы понесенных затрат на нереализованный проект многофункционального центра на Сытнинской ул. 11. Компания планировала построить там многофункциональный комплекс, однако строительство комплекса так и не началось. Основная причина – на участке были найдены захоронениях XIX века более двух сотен людей. В 2014 году ЗакС также внес в Генплан поправки, запрещающие любое строительство на участке, кроме возведения сквера. 

Материалы по теме