Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Роспотребнадзор подтвердил 58 заболевших в «Прибалтийской»

Официальное число заболевших в результате отравления в гостинице «Прибалтийская» составило 58 человек, сообщили «Общественному контролю» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу

В реальности заболевших больше, отметили в ведомстве, однако у остальных отравление протекает в легкой форме и они не стали обращаться за медицинской помощью.

Ранее в СМИ сообщалось, что отравились около двухсот постояльцев «Прибалтийской» трое из которых были госпитализированы. В Роспотребнадзоре не подтвердили информацию о госпитализированных лицах, однако не исключили, что их могла увезти частная скорая помощь.

Также в пресс-службе Роспотребнадзора отметили, что, по предварительным данным, речь идет о пищевом отравлении. Ведомство также выявило большое количество нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в ресторане гостиницы.

«Нарушены условия хранения и обработки яиц; нарушены условия обработки зелени; осуществляется совместное хранение продовольственного сырья  и готовой продукции; осуществляется хранение готовой продукции с нарушением температурного режима, заявленного изготовителем; отсутствует отдельный инвентарь для обработки сырого мяса птицы», - перечисляется в официальном сообщении Роспотребнадзора.

О массовом отравлении в гостинице «Прибалтийская» стало известно накануне

Материалы по теме