Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На юге Петербурга полицейские задержали оленя, нарушавшего ПДД

Фото: Ян Александрович (vk.com/spb_today) Фото: Ян Александрович (vk.com/spb_today) Сотрудники ГИБДД около получаса гонялись за животным на нескольких машинах

Сегодня утром, 19 февраля, на проспекте Юрия Гагарина в Московском районе Петербурга прохожие заметили бегающего по проезжей части оленя и вызвали полицию. Об этом сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП. Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

«ГИБДД пытается поймать и штрафануть оленя за превышение скорости, двойную сплошную, красный свет и т.д.», - пишет один из очевидцев.

«Санта рядом? А то он мне подарки не донес», - спрашивает другой.

«Осенью, в дождливый серый день, проскакал по городу олень», - цитируют интернет-пользователи строки из известной песни.

В конце концов полицейские все-такие поймали оленя и связали его. Сотрудники ГИБДД около получаса гонялись за животным на нескольких машинах. «Пойман только один, а сотни тысяч продолжат носиться по улицам нашего города», - с иронией отметил один из подписчиков группы.

Отметим, вскоре нашлась и хозяйка парнокопытного. Оказалось, что животное сбежало из конюшни, находящейся на Предпортовой улице.

Материалы по теме