Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Выпивший 27 таблеток психотропного препарата петербургский школьник состоял в «группе смерти»

Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Врачи борются за жизнь школьника, а сам он, напротив, заявляет, что «не хочет жить»

Как ранее сообщал ОК-информ, накануне вечером, 21 февраля, в Детскую больницу № 5 с проспекта Науки в крайне тяжелом состоянии доставили 15-летнего юношу, который за полчаса выпил 27 таблеток психотропного препарата. По информации «Фонтанки», школьник состоял в так называемой «группе смерти».

Полицейские допросили одноклассницу подростка, с которой он общался незадолго до попытки самоубийства. Девушка рассказала, что восьмиклассник состоял в одной из «групп смерти» и написал ей, что ему подошел какой-то срок. Школьница пыталась отговорить молодого человека от рокового поступка, однако не смогла этого сделать.

В настоящее время пациент находится в реанимации с сильнейшим отравлением. Врачи борются за его жизнь, а вот сам школьник, напротив, заявляет, что «не хочет жить». По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее оказалось, что прыгнувшая в Ленобласти с 17-го этажа девочка состояла в «группе смерти» и оставила видеообращение.

Материалы по теме