Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Шушарах двое мужчин похитили соседку и подожгли ее дверь

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Злоумышленники задержаны, а петербурженка обратилась за медицинской помощью

В минувшую субботу, 25 февраля, двое петербуржцев напали на свою соседку в одном из домов по Вилеровскому переулку в Шушарах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгрвадии по городу.

По информации ведомства, двое мужчин, 33 лет и 41 года, в состоянии алкогольного опьянения наведались к своей соседке, живущей двумя этажами ниже. Гости вытолкали хозяйку квартиры из помещения, а затем подожгли входную дверь.

Пока пожарные локализовывали возгорание, бойцы Росгвардии обследовали подъезд и обратили внимание на то, что на шум от прибытия огнеборцев не отреагировали жильцы только одной квартиры. Открывать правоохранителям там также не хотели, и тогда стражи порядка отключили помещение от электропитания. Через некоторое время дверь отворилась, а из квартиры послышались женские крики.

Злоумышленников задержали, а их пленнице, получившей травмы, пришлось обратиться в больницу за помощью. Позже выяснилось, что похитители ранее были судимы по статье «Незаконное хранение и распространение наркотиков».

Напомним, что 21 февраля в полицию обратилась 18-летняя петербурженка, которая рассказала, что ее похитили и избили четыре женщины. 

Материалы по теме