Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге задержанный за пьянство в общественном месте мужчина отравил полицейских ртутью

Фото:  Дмитрий Рыковский-Князь (vk.com/spb_today) Фото: Дмитрий Рыковский-Князь (vk.com/spb_today) На место были вызваны сотрудники комитета по экологической безопасности

Накануне поздно вечером, 4 марта, в 64-й отдел полиции Кировского района Петербурга на проспекте Маршала Жукова доставили мужчину, задержанного за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Об этом сообщает Life78.

При себе у задержанного имелась стеклянная банка с металлической ртутью, на этикетке которой стояла дата – сентябрь 1955 года. По некоторым данным, у сотрудников отдела полиции имеются первичные признаки отравления ртутью, однако эта информация официально не подтвердилась.

На место были вызваны сотрудники комитета по экологической безопасности. Помещение, в котором проводился досмотр, было проветрена, в настоящее время угрозы для здоровья работников нет, отдел полиции функционирует в штатном режиме.

Отметим, сотрудники правоохранительных органов выясняют, откуда у мужчины взялась склянка со ртутью и зачем он ее носил при себе.

Материалы по теме