Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербург вертолетами доставили 12 раненых в ДТП под Выборгом

Сегодня утром на трассе «Скандинавия» произошла серьезная авария

В течение дня вертолеты МЧС и санитарной авиации доставили в Петербург 12 человек: одиннадцать женщин и одного мужчину. Их госпитализировали в Ленинградскую областную клиническую больницу, НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе и ВЦЭРМ имени А.М. Никифорова. Об этом сообщает управление МЧС Петербурга.

С пострадавшими в ДТП людьми и их родственниками работают психологи. На базе Центра экстренной психологической помощи действует телефон «горячей линии» 8 (812) 718-25-16.

Ранее ОК-информ сообщал, что сегодня утром на трассе «Скандинавия» произошла крупная авария. Туристический автобус с сотрудниками петербургского «Водоканала» из-за гололеда перевернулся на подъезде к границе с Финляндией. В момент столкновения в салоне находились 32 человека. Жертвами ДТП стали трое из них, еще двадцать один пассажир пострадал.

С места аварии раненые были доставлены в лечебные учреждения города Выборга. Некоторые после осмотра врачами были отпущены по домам. Позже медиками было принято решение о транспортировке нескольких пострадавших в Петербург для оказания им высококвалифицированной медицинской помощи.

Материалы по теме